У нас честные цены, мы не занижаем их и не обманываем клиентов! Наши комплектующие очень качественные, мы экспортируем их в Европу и другие страны мира! Скидка 5% на первый заказ

СПАЙДЕРЫ И ИХ МОНТАЖ

Монтаж стекла и точечное крепление

Почетное место среди строительных материалов, способных преобразить архитектурное сооружение, всегда занимало стекло. Совсем недавно красота панорамных окон и стеклянных крыш казалась для нас несбыточной мечтой, но уже сейчас мы вовсю можем любоваться красивыми стеклянными конструкциями, выполненными с использованием новейших технологий. К актуальным методам остекления фасадов относится так называемое планарное остекление, основанное на точечном креплении стеклянных элементов. В отличие от традиционного, рамного остекления, планарное позволяет создавать прозрачные безрамные конструкции больших площадей при самых разнообразных формах. Известно, что такой тип остекления называют «спайдерным» (от англ. spider — «паук») и «структурным». Все эти варианты наименований обозначают системы примыкающих друг к другу стекол, не разделенных рамами или перегородками. Чаще всего встречается первый тип остекления — спайдерный. Оно может применяться как внутри, так и снаружи помещений.



В целом, такая система состоит из стеклянных панелей, несущей конструкции и крепежных кронштейнов — спайдеров. Они производятся из высокопрочной нержавеющей стали. Компания «ГлассВита Трейд» использует в монтаже спайдеры из нержавеющей стали 316 марки, которая обладает высокими характеристиками прочности и оригинальными декоративными свойствами https://glassvita.ru/catalog/spaydernoe-osteklenie/


Спайдерная система может использоваться повсюду: на колоннах, ригелях, торцах бетонных перекрытий и стен, и даже быть буквально подвешенной в воздухе с помощью шпренгельных тросовых ферм. К несущей конструкции спайдеры крепятся посредством специальных крепежных элементов через отверстия, с помощью одного, двух, трех или четырех шарнирных элементов с зажимными коническими шайбами. Крепление спайдерных фасадов не является абсолютно жестким. Это позволяет уменьшить и перераспределить внешние нагрузки на здание. Секционированное остекление делает такие системы ремонтопригодными, и в случае повреждения секций на замену уходит минимум времени и затрат.

Активно используют конструкции из стекла при строительстве зданий не только в Москве — настоящие дворцы из стекла можно встретить уже во многих городах России. Мода на фасадное остекление уже коснулась гостиниц, торговых и бизнес-центров, спортивных сооружений, аэропортов и даже обычных жилых домов.