У нас честные цены, мы не занижаем их и не обманываем клиентов! Наши комплектующие очень качественные, мы экспортируем их в Европу и другие страны мира! Скидка 5% на первый заказ

ПРАВИЛА УСТАНОВКИ СТЕКЛЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Планируем в самом начале.

Если Вы только собираетесь строить свой дом или любое другое здание, и уже точно знаете, что хотите иметь в нём стеклянную конструкцию, то лучше ее запланировать на начальном этапе проектирования здания. Конечно же, хорошо, если проект разрабатывает архитектор, который без проблем решит все технические и эстетические вопросы по стеклянной конструкции, но это удовольствие не дешевое, поэтому многие строятся по различным типовым проектам.


При установке любой стеклянной конструкции необходимо помнить, что стекло – это особый материал и требует к себе особого внимания. Прежде чем начать устанавливать стеклянную перегородку или дверь – необходимо выполнить чистовую отделку пола, а проем для двери должен быть облицованным. Для всех раздвижных конструкций обязательно необходимо предусмотреть дополнительное место для створок. Наилучшим вариантом монтажа раздвижной перегородки является бетонная или кирпичная стена. Обязательно стоит заранее заложить рамный металлический каркас, четко закрепленный к перекрытиям или несущим стенам.

Обычно делают подвесной потолок и гипсокартонные двери, но к ним нельзя крепить перегородки, иначе конструкция может рухнуть под тяжестью, поэтому заранее необходимо заложить закладные, в противном случае - придется расшивать стену, закладывать трубы, затем зашивать, а это дополнительные расходы. Чтобы закрепить перегородку к подвесному потолку, можно под его плиты поставить металлокаркас и закрепить перегородку к нему. Закладные – это чаще всего железные трубы с сечением не меньше 40Х40 мм.


Замеры и, непосредственно монтаж самих перегородок делается уже после отделки. А вот лестницы необходимо ставить на более ранней стадии, как только сделан бетонный каркас здания. Стеклянная лестница требует более жесткого металлокаркаса, и более жестких привязок к стенам и перекрытиям. Если заранее не запланирована установка стеклянной конструкции и не включена в проект, то возможно придется чем-то жертвовать: например, качеством конструкции или не совсем удобными ее размерами. Лестница, пол и потолок - достаточно эксклюзивные конструкции, поэтому понять каким образом осуществить монтаж можно только на месте.


Стекло – это материал, который невозможно подогнать по месту, то есть в проектировании и монтаже важна точность. Чем точнее сделан замер, чем ровнее проем, тем лучше будет конструкция. Стекло имеет идеально ровные стороны, поэтому если проем будет кривой, это будет очень заметно, и конструкция будет смотреться неаккуратно и некрасиво. Перегородки чаще всего ставятся высокие, стекло будет более 3-х метров, поэтому чтобы смонтировать конструкцию необходимо уточнить и заранее решить, как пронести стекло в помещение.