У нас честные цены, мы не занижаем их и не обманываем клиентов! Наши комплектующие очень качественные, мы экспортируем их в Европу и другие страны мира! Скидка 5% на первый заказ

Трансформируемые перегородки из стекла

Различные виды ограждений

Один из героев горьковской пьесы говорит, что нет железнодорожных расписаний, которые не изменялись бы. Так и интерьеры офисов, магазинов, производственных зданий — с годами они непременно требуют перепланировки. Причин может быть много, и они всегда разные: изменение профиля компании или количества работников, смена оборудования, техническое переоснащение. Наконец, элементарное желание новизны, которая способна не только оживить устоявшийся размеренный рабочий график, но и повлечь за собой череду творческих перемен. Вот тут и оказываются незаменимыми трансформируемые перегородки: подвижные плоскости, которые можно передвигать, меняя планировку интерьера. Очень часто их выполняют из стекла, которое оказывается наиболее подходящим для таких конструкций. Сейчас производители предлагают три вида перегородок: двухроликовые с паркингом, однороликовые без паркинга и слайдер.



Первый вид предполагает створку, перемещающуюся на двух роликах по треку и убирающуюся в хранилище. Створки «уходят» в паркинг (например, в нишу или в темный малопосещаемый закуток), где хранятся подобно книгам на полке. Второй, самый экономный, предусматривает одну плоскость, которая перемещается на одном ролике по треку и не убирается. Слайдинг может иметь до пяти створок, которые ездят по направляющей параллельно друг другу и могут быть сдвинуты по всей плоскости проема, независимо от других створок. Треки размещены под потолком, на полу — гладкая плоскость. Если учесть, что стекло — материал тяжелый (один квадратный метр стекла толщиной 10 мм весит 25 кг), то становится ясно, какие жесткие требования предъявляются к фиксации треков и самих створок. Под потолочными перекрытиями размещают металлоконструкцию. Она-то и держит, в конечном счете, треки, по которым перемещаются перегородки. Фактически, вес перегородки, порой доходящий до нескольких сотен килограммов, ложится на ролики: с их помощью створки и перемещаются по трекам. Ролики изготавливаются из металла и особо прочной пластмассы, которая обеспечивает бесшумность перемещения створок.