У нас честные цены, мы не занижаем их и не обманываем клиентов! Наши комплектующие очень качественные, мы экспортируем их в Европу и другие страны мира! Скидка 5% на первый заказ

СОВРЕМЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА СТЕКЛУ

Прозрачный алюминий от "ГлассВита"

Не так давно ученые изобрели новый материал, который, возможно, в ближайшем будущем станет серьезной заменой стекла. Инновационный материал получил название – прозрачный алюминий. Новый материал, состоящий из алюминия, кислорода и азота, является оптически прозрачным, его коэффициент светопропускания > 80%.


Прозрачная твердая масса в четыре раза прочнее закаленного стекла. Новый материал может успешно заменить пуленепробиваемое стекло. Отполированный материал отлично подходит к использованию в качестве стекол иллюминаторов. Такое стекло невозможно поцарапать, материал обладает значительной устойчивостью к ударам, и, в то же время, прозрачный алюминий вдвое легче и тоньше, чем обычное бронестекло. Единственным недостатком нового материала является его высокая стоимость, один квадратный сантиметр прозрачного алюминия приближается к 5 долларам.