У нас честные цены, мы не занижаем их и не обманываем клиентов! Наши комплектующие очень качественные, мы экспортируем их в Европу и другие страны мира! Скидка 5% на первый заказ

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДУШЕВЫХ КАБИН

Стеклянные душевые кабины на заказ

Современные душевые кабины представлены широчайшим спектром видов, типов и моделей. Для того, чтобы более легко ориентироваться в предлагаемых линейках продукции, предлагаем рассмотреть наиболее ходовые варианты этого устройства.


1. Сборная открытая кабина - замкнутая конструкция, в состав которой, как правило, входят до трех стенок и дверцы. Если она устанавливается в углу ванной комнаты, то такая конструкция называется душевым уголком. У сборной открытой кабинки задних стенок нет, а боковые крепятся к стенам ванной комнаты и, по большей части, к поддону. Эта конструкция не имеет потолка. Для монтажа кабин открытого сборного типа необходима качественная подготовка помещения, чтобы обеспечить герметичность всей конструкции. Пол и стены должны быть тщательно выровнены, а также сделана хорошая гидроизоляция. В душевой данного типа стенки и дверцы крепятся к стенам помещения при помощи специальной фурнитуры, поэтому важно ликвидировать разнообразные неровности и трещины на поверхности стен.


Открытые модели душевой кабины устанавливаются или на поддон, или на пол. В первом случае необходимо определиться с глубиной, материалом и формой поддона. Во вторых, крайне важно выбрать размер и расположение кабинки, устроить профессиональную гидроизоляцию стен и пола, смонтировать систему слива, подобрать напольную плитку с пониженным коэффициентом скольжения.В целом такая конструкция легкая, экономичная и подходит для небольших помещений. Но из-за открытой верхней части набор функций у нее минимален, как правило, это только душ.


2. Закрытые сборные душевые кабины или боксы представляют собой полностью изолированный объем. Боксы могут быть различных размеров и форм: угловые, прямоугольные, многогранные, радиусные и пр. Для установки бокса можно использовать нишу, при этом дверца будет играть роль стенки. Закрытая душевая кабинка может быть расположена в любом месте, где есть подключение и система слива воды. Боксы имеют практически полную герметичность, поэтому проникновение пара в помещение ванной комнаты, а также риск образования впоследствии грибка или плесени снижен до минимума.


3. Моноблочная душевая кабина - это практически готовый вариант кабины с различным функционалом. Эти кабины предлагается потребителям уже в скомплектованном варианте. Моноблок отличается быстротой, относительной простотой и оперативностью установки. Достаточно легко, используя инструкцию, соединить готовые элементы, входящие в комплект.  После этого нужно подключить подвод и слив воды и зафиксировать собранный бокс в выбранном месте. У моноблока есть централизованная панель регулировок, стеновые ограждающие панели, дверцы и поддон. Главное достоинство моноблочных кабин- это их многофункциональность. Моноблок может иметь мультирежимные системы гидромассажа, различные варианты душа, режимы турецких бань и сауны, возможность подключения аудиосистемы, телефона, вентилятора, подсветки, оборудования для хромо- и ароматерапии. Однако при всем богатстве выбора и широком спектре моделей, сложно подобрать моноблок, полностью подходящий для помещения. В любом случае, это будет не столь индивидуальная и полностью соответствующая параметрам помещения конструкция, как сборные открытые и закрытые кабины.


4. Комбинированная кабина представляет собой очень интересную конструкцию- ванну, совмещенную с душевой кабиной. Ванна частично или полностью закрывается стеклянными стенками, дверцами или шторками. Объем, ограниченный стеклянным ограждением - это полноценная душевая кабина. Комбинированная кабина может представлять собой и сборную конструкцию открытого и закрытого типа, и моноблок фабричного производства. Отсюда кабина более простой конфигурации может оснащаться только традиционными опциями (душ). Трендовые модели имеют множество функций - от тропического душа и разбрызгивателя с эффектом дождя до сенсорных систем управления напора. В целом для таких конструкций характерен весь богатый опционал моноблока. Естественно, комбинированные боксы стоят недешево, а также сложны в транспортировке и монтаже.


5. Беспрофильные или цельностеклянные кабины представляют собой современные технологичные конструкции. Визуально кажется, что они полностью сделаны из стекла, очень легкие и изящные. Такие кабины могут быть любых типоразмеров и любой геометрической формы: от прямоугольной или симметричной до асимметричной и полукруглой. Сборные беспрофильные кабинки могут быть как открытого, так и закрытого типа. Они обладают рядом преимуществ: зрительно увеличивают площадь, повышают освещенность в связи с отражательной способностью стекла, вписываются в любой интерьер и могут быть сугубо эксклюзивными. Элементы крепежа и фурнитуры для цельностеклянных кабин изготавливаются из высококачественной стали, зачастую с различным декоративным покрытием. В числе таких деталей – коннекторы (соединители) для фиксации стекол между собой и для крепления стекла к стене, петли, штанги, ручки. Качественная фурнитура гарантирует долговечность и прекрасный внешний вид конструкции. Безопасность и высокие прочностные качества беспрофильной кабины определяются также использованием закаленного стекла для стенок и дверок. Прочность такого стекла в пять-семь раз выше, чем обычного. Это стекло очень сложно разбить, но даже в таком случае оно рассыпается на осколки с тупой кромкой, о которую невозможно порезаться. Для обеспечения герметичности в таких кабинах используют уплотнительный профиль, который закрывает щели между стекольными панелями, несущими стенами и полом.