У нас честные цены, мы не занижаем их и не обманываем клиентов! Наши комплектующие очень качественные, мы экспортируем их в Европу и другие страны мира! Скидка 5% на первый заказ

Офис - открытость и стеклянные перегородки

Стеклянные перегородки для офиса

Они не только придают интерьеру особую «изюминку», но и предполагают возможность по-новому организовать рабочий процесс, придать ему современную динамичность, открытость, «прозрачность».

Прозрачные перегородки, безусловно, вносят существенные изменения в интерьер. Но проблема куда серьезнее: прежде всего перемены должны произойти в сознании тех, кто будет трудиться в этих офисах. С одной стороны, человека ничего не должно отвлекать от его непосредственной работы, с другой — придется привыкнуть к тому, что каждый сотрудник постоянно находится на виду не только у своих коллег, но и у начальства. При этом чувство подконтрольности не должно превращать людей в роботов. По сути, это не столько архитектурно-дизайнерская, сколько непростая социально-психологическая задача.


Стекло в офисе позволяет решать самые разнообразные задачи. Например, заказчик хочет в своем коллективе организовать рабочий процесс на демократических началах и сделать весь офис прозрачным, в том числе и кабинет руководства. Шеф хочет видеть практически каждого сотрудника в течение трудового дня, но и сам не намерен скрываться. Это как бы «сверхзадача». А у другого руководителя нет такой задачи, а есть желание создать атмосферу легкости, открытости, но при этом сохранить некий элемент приватности, возможно, необходимый в отдельных случаях в связи со спецификой работы.