У нас честные цены, мы не занижаем их и не обманываем клиентов! Наши комплектующие очень качественные, мы экспортируем их в Европу и другие страны мира! Скидка 5% на первый заказ

Много стекла, металла и бетона - это модно!

Закаленное стекло-современная архитектура

В применении стекла очень много тонкостей, нюансов. Только по безопасности, например, оно делится на несколько типов в зависимости от степени рисков, возникновение которых возможно в период эксплуатации. Одно дело — учесть «розу ветров» и уберечь здание от сильного ветра или шума с помощью определенного типа стекла. Совсем другое — остекление, например, банка, крупного ювелирного магазина, посольства, здания аэропорта и т. д. В этих случаях применяется стекло, прошедшее особую закалку. Оно не только спокойно выдержит удар камня, тяжелого острого предмета, но и не повредится даже от выстрела.


К слову, есть еще и антивандальные стекла, которые в какой-то степени выполняют и функции охраны. В случае попыток проникновения извне, окно начинает издавать звуковой или световой сигнал, а может и sms-сообщение отправить на пульт охраны или хозяевам. Такие стекла особенно актуальны для отдаленных, отдельно стоящих домов. Разумеется, это дороже привычного для нас оконного стекла, но и функции у него совершенно другие.


Сплошное фасадное остекление в последние годы стало уже привычным делом для многих. Порой оно полностью вытесняет другие материалы: дерево, кирпич, бетон, камень, металл… Для таких целей чаще всего используют цветное стекло. Особая мода в наши дни — на черное: с помощью такого стекла очень эффектно оформляются фасады.



При желании, стеклу можно придать внешнее сходство с другими строительными материалами: камнем, железом, деревом… Добавление различных металлов в структуру стекла делает его более прочным, вязким. Из специально подготовленных составов можно отливать колонны, капители и т. д. В принципе, из стекла можно построить и дом, начиная с фундамента, заканчивая крышей. Кстати о крыше: в ней уместно делать прозрачные фрагменты из стекла. Это увеличивает освещенность помещения и может дать дополнительное тепло, если световой поток связать с тепловым насосом.


Сама по себе возможность построить дом из стекла не многого стоит — важно, какую цель преследует архитектор, и как решению поставленной задачи способствует использование именно этого материала. Мы привычно считаем стекло плоскостным материалом. Но ему можно придать практически любую самую изысканную форму. Необычный элемент из стекла может стать квинтэссенцией архитектурной постройки.