У нас честные цены, мы не занижаем их и не обманываем клиентов! Наши комплектующие очень качественные, мы экспортируем их в Европу и другие страны мира! Скидка 5% на первый заказ

ИНТЕРЬЕР КАК СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ СТЕКЛЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ. Ч.1

Стеклянные конструкции подробно

Интерьер: определение

Определений термина «интерьер» довольно много. Одно из самых точных звучит следующим образом: интерьер - это внутреннее пространство помещения, в проектирование которого входит объемно-планировочное решение, функциональное зонирование, архитектурно-художественное решение. Для воплощения проекта интерьера на практике необходимы:


· выбор стиля

· грамотное определение функциональных зон

· точный подбор и расчет конструкций (в том числе, стеклянных)

· выбор определенных материалов

· верное колористическое решение

· подбор мебели и аксессуаров

· текстильное оформление и декоративные элементы. 


Профессиональное сочетание всех названных компонентов позволяет создать неповторимое пространство, сочетающее в себе определенные стилевые черты, силовой каркас и уникальную декоративность. Различные виды стекла, входящие в состав множества интерьерных конструкций, придают интерьеру любого стиля и назначения неброский шик, репрезентативность и изящную легкость. 



Функциональное зонирование 


Грамотный проект интерьера прежде всего базируется на точном определении процессов, протекающих в данном внутреннем пространстве, то есть, на функциях. Функциональное зонирование является первым шагом к творческому осмыслению объема и пространства архитектурного объекта. Классификация функциональных зон может выглядеть следующим образом:



Типология интерьеров

 

Итак, в зависимости от функционального зонирования и функциональных процессов существует определенная типология интерьеров. Она может быть представлена так:



При этом интерьер закрытого типа предназначен для спокойного отдыха, сосредоточенных умственных занятий, сна и релаксации (кабинет, спальня, ванная комната, детская). Интерьер открытого типа используется для парадных помещений и пространств для собрания значительного количества людей. Например, для помещений гостиных-столовых; столовых, связанных с кухней; музыкальных салонов, перетекающих в гостиные; зимних садов, занимающих часть помещения гостиной и пр. Ярким примером открытого типа помещений является лофт. И, наконец, интерьеры смешанного типа могут менять свой облик с помощью трансформируемых конструкций (например, раздвижных перегородок и т.д.). Такие пространства имеют самое широкое функциональное назначение и охватывают практически весь спектр интерьеров.


 Архитектурные стили, основанные на использовании стекла


Стеклянные конструкции достаточно активно использовались в зодчестве на протяжении длительного времени. Известен широкий круг архитектурных стилей, в которых стекло играет решающую роль:



Для получения более подробной информации о применении стекла в архитектуре и дизайне смотрите наше видео 


https://youtu.be/y9aVWoVw_OQ