У нас честные цены, мы не занижаем их и не обманываем клиентов! Наши комплектующие очень качественные, мы экспортируем их в Европу и другие страны мира! Скидка 5% на первый заказ

ДОМ ИЗ СТЕКЛА: РУССКИЙ ПРОЕКТ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Стеклянный дом - ультратонкий небоскреб

Необычный проект российских архитекторов, одобренный правительством Нью-Йорка, планируется реализовать на Манхэттене. На пересечении 29-й улицы и Пятой авеню появится ультратонкий небоскреб с единственной несущей стеной.



Стеклянный дом высотой 307,5 метров станет самым высоким зданием на Манхэттене. В проекте предусмотрены площади как для жилого, так и для коммерческого использования. Главной особенностью нового небоскреба станут стеклянные стены – это трехслойные панели из закаленного стекла с солнцезащитным покрытием, с помощью которых хозяева апартаментов смогут любоваться великолепным панорамным видом города, а также в конструкции здания предусматриваются круглые окна – «иллюминаторы».



За необычную конструкцию, дом прозвали «полки в воздухе». Межэтажные перекрытия будут крепиться к единственной несущей стене подобно полкам. Для «полок» архитекторы подготовили более 80 вариантов «начинок» для самых разных потребностей и вкусов, так, например, для детей и отдыха потребуется больше пространства. Жильцы нового дома смогут выбрать любую «полку» из «дизайнерской библиотеки». На последнем этаже жилого здания разместится смотровая площадка, закрытая металлическим каркасом.