У нас честные цены, мы не занижаем их и не обманываем клиентов! Наши комплектующие очень качественные, мы экспортируем их в Европу и другие страны мира! Скидка 5% на первый заказ

ЧЕРНОЕ СТЕКЛО ВХОДИТ В МОДУ


По информации www.verpackungsrundschau.de, впервые выведенное на рынок США несколько лет назад чёрное стекло приобретает всё большую популярность. Это стекло изготавливается при помощи дополнительного нагрева коричневого стекла. Оно даёт возможность производить оптически интересные бутылки, например, для создания эксклюзивных малых серий бутылок или поддержки модных маркетинговых концепций. Кроме того, чёрное стекло обладает хорошей защитной функцией.


В сегменте пивных бутылок производители готовы использовать чёрное стекло. Две крупных компании недавно увеличили свои производственные мощности, связанные с его выпуском.


Так, крупный производитель стеклотары, компания Owens-Illinois (O-I), сообщила о соответствующих инвестициях на своем голландском предприятии в Леердаме. Этот завод становится третьим европейским заводом группы, способным выпускать продукцию из чёрного стекла. Подобная стеклотара уже выпускается предприятиями O-I во Франции и Шотландии, преимущественно для вин класса премиум и крепких спиртных напитков.


Подразделение по выпуску стекла группы Ardagh также выпускает продукцию из чёрного стекла. С 2014 г. на его немецком заводе в Бад-Мюндере эта продукция предлагается европейским заказчикам. Всё более распространённой тарой из чёрного стекла становится пивная бутылка ёмкостью 0,33 л.


Источник: Unipack.ru